Влияет ли пропуск переосвидетельствования на продление срока инвалидности?

• г. Псков

Скажите пожалуйста, в случае, если переосвидетельствование пропущено по неуважительной причине, не будет ли считаться следующее продление срока инвалидности первичным. То есть не обнулится ли срок, который отсчитывается от первичного признания инвалидом?

Ответы на вопрос (1):

Если пропустили срок переосвидетельствования, то инвалидность снимут.

не будет ли считаться следующее продление срока инвалидности

первичным -нет.