Незаконное использование моей кредитной карты и задолжность - как решить проблему с коллекторами?

• г. Москва

Моей кредитной картой незаконно воспользовался чужой человек и образовалась задолжность, Был суд подсудимая все подтверждает есть решение суда, но банк передал мое дело коллекторам и теперь мне звонят днями и ночами. Что делать? Может претензию куда - нибудь написать?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

В целом же напишите письмо в ЦБ РФ по данному факту.