Как обязать человека, использовавшего мою кредитную карту, выплатить кредит судебным путем и какие претензии может предъявить банк?

• г. Псков

Если моей кредитной картой пользовался другой человек и если это доказать в суде, можно ли через суд обязать его выплачивать кредит по этой кредитной карте и может ли банк предъявить какие-нибудь претензии?

Ответы на вопрос (1):

Любовь, доказать это будет затруднительно.

К примеру, камеры видеонаблюдения на банкоматах работают месяц. При оплате товаров кредитной картой, тоже возникают проблемы идентификации.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Если моей кредитной картой пользовался другой человек и если это доказать в суде, можно ли через суд обязать его выплачивать кредит по этой кредитной карте и может ли банк предъявить какие-нибудь претензии? Имеется расписка и свидетели.

Моей картой пользовался другой человек, на эту карту вносились деньги его бабушкой, картой бабушки пользовался тот же человек, двумя картами пользовался один человек, эта бабушка умерла, его брат заявил на эти деньги. Два суда уже проиграно. Доказать не смог, что пользовался не я, в полиции отказ. На суд его брат не приходит, в полиции его не опрашивали. Есть еще один момент, после смерти бабушки, на мою же карту перечислялись деньги этой же, но уже "мертвой" бабушкой, ни суд ни полиция во внимание это не взяли. Что дальше делать.

Суд по задолженности свыше 10 лет. Пришла повестка в суд по кредитной карте. Однако в этом банке никакой кредитной карты не оформлялось, был кредит на машину, который был благополучно погашен. Давность около 12 лет. Документов у меня никаких не сохранилось. Банк же приложил договор по кредиту. А иск выдвинул по карте. Что нужно предъявить суду или как доказать, что не было такого договора 1 на кредитную карту?

Мною взят кредит посредством пластиковой кредитной карточки банка "Русский стандарт". Но все деньги с нее снял другой человек, который после этого написал расписку что обязуется выплатить весь этот кредит со всеми процентами и комиссиями. В расписке указан номер кредитной карты, паспортные данные этого человека, стоит его подпись. Расписка в единственном экземпляре. Но в ней не указана дата погашения им всего кредита. Этот человек не платит, а банк, конечно, предъявляет претензии мне. Могу ли я подать на него сама в суд или дождаться когда банк подаст в суд на меня и уже в этом судебном процессе предьявлять расписку? И имеет ли вообще эта расписка для банка какое то значение? Или может есть какой то другой выход из этой ситуации?

Моей кредитной картой незаконно воспользовался чужой человек и образовалась задолжность, Был суд подсудимая все подтверждает есть решение суда, но банк передал мое дело коллекторам и теперь мне звонят днями и ночами. Что делать? Может претензию куда - нибудь написать?

Здравствуйте у меня есть переписка в контакте с человеком который пользовался моей кредитной картой где он подтверждает этот факт поможет ли это в суде доказать его вину.

Банк мне отказывает в реструктуризации долга по кредитной карте, закрыл мне кредитный лимит. Можно ли обязать банк через суд сделать реструктуризации долга по кредитной карте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, может ли Бин банк предъявить притензию по кредитной карте если карту выдавал Москомприват банк. Если может то есть ли какие то возможности не платить Бин банку. Если есть то какие.

Человек пользовавшийся кредитной картой одного банка умер. На карте остался непогашенный долг. Собственности у человека нет, наследников тоже. Из родственников только родители. Какие справки надо предоставить банку, чтобы они закрыли договор? И может ли банк заставить родителей выплачивать эту задолженность? Поручителей не было.

Разбили стекло в машине, украли сумочку с документами и кредитной картой. Вызвала милицию, зафиксировали факт происшествия, завели дело. До момента блокировки, с кредитной карты сняли весь кредитный лимит. При этом пин вместе с картой не хранился. Странным является снятие через банкомат суммы точно в пределах лимита, без запроса остатка по карте или в отказных операциях сверх лимита.

В банке написала заявление с требованием разобраться в операциях и предоставить адрес банкомата с которого были сняты суммы (банкомат другого банка). Банк ответа пока не дал, но мне объявили, что кредит выдан на меня и гасить его мне.

Каким образом оспорить претензию банка на погашение кредита по кредитной карте, на что ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение