Возможность апелляционного разбирательства на основании статьи 327 ГПК - детали и название документа

• г. Выборг

В я не хочу подавать апелляцию, но опасаюсь, что апелляция будет подана второй стороной.

В силу ст.327-1 ГПК., если обжалуется только часть решения, то и инстанция проверяет законность и обоснованность решения только в обжалуемой части.

Но, в праве (не обязан) суд апелляционной инстанции проверить решение суда первой инстанции в полном объеме но, в независимости от доводов, содержащихся в апелляции, суд апелляционной инстанции проверяет, не нарушены ли судом первой инстанции нормы процессуального права, являющиеся в соответствии с частью четвертой статьи 330 настоящего Кодекса основаниями для отмены решения суда первой инстанции.

Вопрос, возможно ли на таких основаниях (ст.327) выкрутиться и если прийдет момент апелляционного разбирательства указать на промахи в решении суда, и если это можно будет сделать, то как этот документ называется, заявдение.. или еще что нибудь спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно будет составить грамотную апелляционную жалобу на приговор суда согласно ГПК РФ.

Все промахи и доводы Вы обязаны изложить в жалобе, все остальное будет ли вашей позиции по отношению к жалобе подданной стороной. Вы будете вправе изложить свою позицию к доводам изложенным в жалобе.

и зачем вам отмена решения, если Вы довольны решением?

Если другая сторона подаст апелляционную жалобу, то дело будет назначено к рассмотрению в Ленинградском областном суде, где вы сможете выступить и высказать все, что хотите. Вот только, как правило, апелляция тупо переписывает решение суда первой инстанции и почти никогда ничего не отменяет.