Проблема с дверью в подъезде - Как мне убедить председателя снести ее?

• г. Краснодар

Во всех подъездах стоят домофоны. В 2012 году проходил ремонт подъездов. Были убраны старые двери, где находятся почтовые ящики и подвал. Перегородку с дверью убрали, ящики перевесили-просторно теперь. Один наш подъезд этого не сделал-двое жильцов на первом этаже были против-холодно им, а остальные жильцы хотят убрать эту дверь. У меня маленький ребенок. Перед тем как попасть на улицу, я должна открыть старую дверь (кстати ее жильцы специально закрывают на щеколду, зная о том, что у меня коляска не проходит). Помогите мне, пожалуйста. Председатель сказал написать на ее имя заявление. Что именно там написать, чтобы эту дверь снесли. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Входная дверь в подъезд МКД входит в состав общего имущества МКД, вам необходимо оформить заявление на имя председателя с указанием основания замены (находится в нерабочем состоянии, прикладываете силы для открытия дверей), укажите о том, что задолженности за ЖКУ не имеете и прочее и СОБЕРИТЕ ПОДПИСИ собственником квартир вашего подъезда ПОД ДАННЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ.