Мошенничество при покупке по объявлению в интернете - как вернуть деньги после предоплаты и защитить себя

• г. Назрань

При покупке дорогостоящего товара по объявлению в интернете продавец по телефону попросил внести предоплату за снятие товара с продажи, после перечисления названной суммы попросили гораздо большую сумму предоплаты, которую мы уже платить не стали, потеряв доверие. Возвращать перечисленную первую сумму отказывается. Есть номера телефонов, номер банковской карты, на кот. перечисляли и Ф.И.О. владельца карты. Можно ли что-то предпринять? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В полицию обращайтесь, речь о мошенничестве