Нужно ли ставить штамп в свидетельство о рождении при рождении ребенка на территории РФ у граждан РФ?

• г. Владикавказ

Необходимо ли вообще ставить штамп в свидетельство о рождении ребенка, если оба родителя граждане РФ и ребенок родился на территории РФ.

Ответы на вопрос (1):

если у ребёнка нет ни вкладыша, ни отметки в свидетельстве о рождении, но оба родителя являются гражданами РФ на момент рождения ребёнка (и есть отметка об этом в свидетельстве о рождении), то никаких отметок проставлять не нужно;

Источник: Подробнее ➤http://www.pravomama.ru ©

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли ставить штам о граждансве на свидетельство о рождении ребенка (ребенку год), если оба родителя граждане России? Штамп требуют пои оформлении в ясли.

Нужно ли ставить ребенку в свидетельство о рождении штамп о гражданстве РФ, если:

1) оба родителя (это в свидетельстве указано) являются Гражданами РФ (оба москвичи с рождения),

2) ребенок родился в Москве (на территории РФ), есть штамп на свидетельстве о рождении, что ребенок прописан у отца.

3) ребенок родился 20 апреля 2003 года (вроде для детей, рожденных после 1 июля 2002 года штамп уже не обязателен).

Мы едем в Ейск транзитом через Украину, и я опасаюсь проблем с Украинской таможней.

Ребенок родился 10 дней назад. Получили свидетельство о рождении. Необходимо ли проставлять штамп о гражданстве в отделе УФМС. Оба родителя граждане РФ.

Нужен ли штамп о гражданстве в свидетельстве о рождении ребенку 2014 г (оба родителя граждане РФ с рождения, ребенок родился в РФ) при выезде в Казахстан? Спасибо!

Пдскажите нужно ли ребёнку, родившемуся в 2018 г. ставить штамп на свидетельстве о рождении о гражданстве для получения сертификата на материнский капитал. Родители безусловно граждане РФ,ребёнок родился на территории РФ.

Скажите пожалуйста, нужно ли ставить штамп о грожданстве в свидетельство о рождении. Если ребенок родился с россии и в свидетельстве о рождени указано что родители гражданины россии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен ли штамп о гражданстве на свидетельстве ребегка в Крыму, если на момент рождения оба родителя являются граждан. России и свидетельство о рождении российское. На,что опираться если будут требовать штамп.

Если оба родителя иностранные граждане и ребёнок родился в РФ после рождения ребёнка можноли получить свидетельство о рождении, и как вывезти ребёнка за границу?

Мы граждане молдовы, у нас родился ребенок на территории Р.Ф.выдали свидетельство о рождении ребенка, но без штампа на обратной стороне (о гражданстве). является ли ребенок гражданином россии по рождению? Если нет, то может ли он (родители) подать на гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение