Легальность проведенных ОРМ и возможность снятия обвинений на подозреваемого

• г. Ставрополь

Законна ли такая ситуация.

5.12.13,24.12.2013,23.01.2014-проводились ОРМ проверочная закупка, но согласно постановлениям о возбуждении уголовных дела, рапорт об обнаружении признаков преступления был зарегистрирован в КУСП 28.02.14.

Можно ли считать все проведенные ОРМ незаконными и снять все обвинения с подозреваемого?

Ответы на вопрос (2):

ОРМ и проводятся для выявления, предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений, а также выявления и установления виновных лиц. После проведения ОРМ, если выявлены признаки преступления, они регистрируются в КУСПе, после чего возбуждается уголовное дело.

Если соблюден порядок проведения ОРМ, то все Вами перечисленное не являлется недопустим доказательством.

Добрый день!

ОРМ проводятся в соответствии с ФЗ " об ОРД". Только после этого региструются в КУСП. Нарушений нет.

Удачи!