Существует ли законная основа для отказа страховой компании в приеме документов, требующих синюю печать на копии постановления, если оригинал был выдан виновнику и копия заверена сотрудником?

• г. Москва

Страховая отказалась принять документы, отправив ставить синюю печать на копии постановления (оригинал был выдан виновнику). Правомерно ли это? Копия постановления заверена подпись сотрудника.

Ответы на вопрос (2):

ДА,должна быть печать.

Страховая не вправе отказать в приеме документов. Но на постановлении действительно должна быть печать. Без такого постановления выплату вправе не производить.