Преподаватель отправляет студента на пересдачу без выслушивания ответа - соответствует ли это правилам?

• г. Усть-Кут

В праве ли преподаватель не выслушав студента на экзамене отправить его на пересдачу? Ситуация в следующем: дочь студентка вуза, сдает досрочно сессию, все экзамены сдала на отлично, на последнем экзамене преподаватель не стала слушать ответ, отправила сразу на доп. сессию.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте ректору.Пусть ходить на экзамен с диктофоном.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если студент не сдал экзамен и будет сдавать его на доп. сессии, может ли он требовать, чтобы на доп. сессии экзамен принимала комиссия, а не один преподаватель? Мы пытаемся доказать, что преподаватель "валит" студента намеренно, но деканат заставляет идти на пересдачу к этому же преподавателю, а секретарь декана просто выгнал студента, сказав, что обойдетесь без комиссии.

Имеет ли право студент снимать на водеокамеру сдачу экзамена в вузе или на диктофон. Что для этого нужно? Преподаватель предвзято относится к студенту, завалил его на экзамене и направил на пересдачу в сентябре. Возможно ли присутствие на экзамене доверенного лица или адвоката студента по закону?

У преподавателя закончился трудовой договор сразу после окончания семестра. День принятия экзамена по его предмету в сроки действия договора не входит. Университет ищет другого преподавателя для того, чтобы он принимал экзамен. Могут ли студенты требовать от администрации ВУЗа или просить её о том, чтобы экзамен проводил именно тот преподаватель? На что можно ссылаться?

На последнем занятии была проведена работа, которая преподносилась как "плюс на экзамене", если написал отлично.

Преподаватель во время ответа студента на экзамене снимал его на телефон. Имею ли я право жаловаться и что грозит преподавателю? Сын экзамен не сдал, очень разволновался.

Студент техникума, заочного отделения! Не явился на сессию, соответственно оценок и зачетов он не получил! После сессии он пришел, не взял направление о пересдачи экзаменов, дал взятку в размере 1500 рублей, преродавателю! Преподавателя впоймали с поличным. Преподаватель не поставил не оценки и не принимал экзамен у студента!

Имеет ли право студент отказаться от сдачи экзамена у преподавателя? Преподаватель в течении всего семестра игнорировал студент, не давал не малейшей возможности высказать на семинаре, если где и удавалось вставить слова, эта попытка встречалась злобой. При переклички пропускалась фамилия студента, так же ко всем учащимся обращался по имени, а к данному студенту по фамилии. Можно ли отказаться сдавать у него экзамен и просить сдать экзамен другому преподавателю, который знает эту дисциплину? Студент уверен, что ему не удасться сдать экзамен спкрвого раза, так как преподаватель тонко намекнул на это! заранее спасибо за ответ!

Из-за коронакризиса и дурацкой онлайн системы вуза (студенты не могут смотреть свой статус: какие зачёты и экзамены проставлены в системе), студент оказался без двух зачётов весной и без официально сданных экзаменов. Студенту было отказано в сдаче экзаменов, но студент неофициально сдавал один экзамен преподавателю по видеосвязи, второй экзамен студент не сдавал (так как был не допущен официально и преподаватель отказался принимать). Студент не знал о своём статусе и угрозе отчисления, по представлению студента на нём висел 1 зачёт и 1 экзамен. 28 сентября деканат сообщил студенту что тот будет отчислен 1 октября за неуспеваемость без права восстановления. Официально в системе у студента не проставлены два зачёта и нет сданых экзаменов. Никаких объяснительных и оповещений для студента не было, поставили перед фактом за три дня до отчисления. Студент пытается досдать два зачёта и экзамен 29 и 30 сентября, преподаватели тянут с выставлением зачётов в систему. Вуз нарушил правила, не так ли? Студент порядочно учился на 4-5 и прилежно посещал занятия. Новость об отчислении стала полной неожиданностью. Что можно сделать в данном случае?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь студентка 4 курса колледжа. В зимнюю сессию не сдала один экзамен. Пересдачу по расписанию пропустила по болезни, имеется справка. После выздоровления экзамен не сдала и была отчисленна. Имеет ли она право восстановиться? И имеет ли права пересдать с комиссией, так как считает, что преподаватель к ней предвзято относится?

Что можнопротивопоставить произволу преподавателя вуза: в сесссии 5 экзаменов, 4 экзамена (не самых слабых - высшая математика, теоретическая физика и др.) студент сдал на отлично, но преподаватель по информатике видимо принципиально не допускает к экзамену: 10 человек из группы уже дважды не могут сдать допуск к экзамену, причем непонятно что преподавателю надо - в последний раз опоздал на полтора часа на зачет, с некоторыми провел беседу, но ни один все равно сдать зачет не смог. Данный студент не имеет ни одного пропуска занятий, все практические работы сданы.

У меня такой вопрос-дочь сдаёт экзамены на права, два экзамена сдала по девичьей фамилией, а перед последним вышла замуж и отдала паспорт на смену фамилии. Завтра ей сдавать экзамен, ей выдали временное удостоверение уже с новой фамилией. Допустят ли ее до экзамена и какие документы ей нужно предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение