Правомерен ли отказ ПФР о досрочной пенсии при 23-летнем педстаже, включая 10 лет работы заведующей отделением и преподавания англ. языка в школе и колледже?

• г. Ростов-на-Дону

Правомерен ли отказ ПФР о досрочной пенсии в таком случае: педстаж-23 года, из них-10 лет в должности заведующей отделением, параллельно-преподавала англ. Яз. в базовой школе при том же колледже и в самом колледже, но в объёме меньше ставки? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть решение комиссии, там какая причина отказа? и обжаловать в суде.

Обращайтесь!