Заблокирована карта после несанкционированного снятия наличных - что делать и как защитить свои права?

• г. Туймазы

У меня сняли наличные с карты, предоставленной банком, пользовалась ей редко. Тут же гасила в льготный период. Вышла с роддома, через 2 дня пришли смс. о снятии наличных. Позвонила в банк. Заблокировала карту. Подскажите мои права?

Ответы на вопрос (1):

Если не погасили в льготный период то могут заблокировать.Обратитесь в банк для получения информации.

Спросить
Пожаловаться

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Сняла с зарплатной карты ВТБ 24 деньги в банкомате Сбербанк 26.07.2016. Комиссию за снятие наличных сняли только 28.07.2016. При том ни смс уведомления ничего не было. Позвонили с банка 05.08.2016 и сказали, что имеется задолжность-162,39 коп. и на эту задолжность за снятие наличных ещё начисляются проценты. Законно ли начисление процентов, карта ведь зарплатная, а не кредитная. Подскажите статью на которую ссылается банк по начислению процентов на зарплатную карту.

В ноябре 2017 года оформил товарный кредит в ОТП банке. Через несколько месяцев мне позвонили из банка и предложили кредитную карту. Долго объясняли какие у них удобные и выгодные условия. Даже при снятии наличных средств нет никаких процентов при условии, что деньги возвращаю в льготный период. Я несколько раз переспросил о процентах при снятии наличных средств и мне ровно столько же раз и ответили никаких процентов в льготный период. Льготный период 55 дней. Я дал согласие на оформление кредитной карты. Карта пришла DHL почтой на дом. 30 марта 2018 года я активировал карту кредитный лимит составлял 66000 р. (шестьдесят шесть тысяч рублей). Пин-кода к карте не было. Для снятия наличных средств нужно было запросить пин-код через телефонный звонок. Позвонил, сделал пин-код для снятия наличных денег. Картой пользовался в основном при оплате через интернет, но иногда приходилось снимать наличными. Первый раз воспользовался картой 03.04.2018 г. последнее использование карты (снятие) 03.05.2018 г. остаток по карте составил 48078,43 р. льготный период до 24.05.2018 г. 17.05.2018 г. сделал пополнение карты на сумму 17921,57 р. Давайте посчитаем 48078,43 + 17921,57 = 66000 такой результат выдаст любой калькулятор, но банк решил пример по другому 48078,43 + 17921,57 = 65862,00 не хватает 138 рублей. 22.05.2018 г. я внёс 138 рублей и у банка получилась такая математика 65862,00 + 138,00 = 65921,49 рублей. Я что-то не понимаю или все калькуляторы врут? Я в льготный период полностью погасил задолженность, плюс заплатил сверх задолженности 138 рублей и при этом банк меня постоянно донимает звонками. Я им отвечаю, что я всё заплатил и если у банка есть ко мне претензии - подавайте в суд. Вчера пришла СМС от CREDEXPRESS c таким текстом "Вер... Г.Л. уточните дату и время визита специалистов ООО "КЭФ" по т. 88002220637. Долг перед АО "ОТП банк", 88007009740" Я так понимаю банк передал меня коллекторам. На каком основании? У банка нет моего письменного разрешения о передаче моих персональных данных третьим лицам.

В июле месяце обратился в отделение банка для оформления кредитной карты. Все необхдимые документы были подписаны. Сотрудник банка сказал, что в течении дня я получу смс с размером предоставленного лимита кредитования. Примерно через час пришло смс, что банк отказал в предоставлении лимита кредитования. (смс не сохранилась) Дома карту просто порезал. Активации не производил! Через несколько дней пришла смс что было произведено снятие наличных. В тот момент я находился в другом конце города! Позвонил в банк пояснил, что пришла смс, но снятия небыло. Ответили, что нужно подъехать в отделение. Через несколько дней пришла смс о размере задолженности по карте. Сразу позвонил в банк и объяснил, что не пользовался их деньгами. Предложили карту заблокировать. Позже подъехал в отделение, объяснил ситуацию. Ответили что будут разбираться и позвонят. На данный момент начались звонки из головного офиса с требованием погашения долга. Отвечают что несколько раз производилось снятие наличных и отрицают, что лимит не был предоставлен. Как доказать что данной карты не существует и деньги я не брал?

С кредитной банковской карты злоумышленники сняли наличные деньги. Карта была у меня на руках. Я пользовался ею для покупки через интернет в серьезном магазине в 22.00 в 00.59 следующего дня (ночью) произошло несанкционированное снятие наличных через банкомат. Что делать? Куда обращаться? Заявление в банке уже написано, заявление в полиции тоже. Есть ли гарантия, что банк вернет деньги?

У меня по кредитной карте просрочен платеж в течении 2 месяцев. Сегодня эту сумму сняли с зарплатной карты. Через какое время карта разблокируется на снятие наличных. Обе карты сбербанка.

В 2019 году кредитная карта была заблокирована банком и потом погашена полностью. Банк Тинькофф. Вчера привезли мне дебетовую карту этого же банка. Я положила туда деньги и они тут же списались и карту заблокировали. Позвонила в банк и мне говорят что у меня долг 6000 руб. Откуда он взялся не объяснили только сказали по той старой карте. Имеет ли право банк взимать плату за обслуживание заблокированной кредитной карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вот получаю зарплату на карту втб 24, но у меня щас нет возможности платить, в договоре указано чтоб вычеталось с карты, но чтоб я не снял деньги её заблокировали, вначале было лимит выдачи наличных исчерпан, сегодня пришла смс на телефон что карта заблокирована, и предлагают мне реструктуризацию что делать?

Со счёта моей кредитной карты злоумышленники сняли наличные в банкомате. Банк отказался признать претензию т.к. снятие произошло с использованием оригинального PIN - кода. Карта всё время была у меня, но к снятию наличных я отношения не имею. Сейчас банк требует уплаты платежей по кредиту с меня, несмотря на то что милиция проводит расследование. Правомерные или нет требования банка и какие я могу предпринять действия?

Сняла с зарплатной карты ВТБ 24 деньги в банкомате сбербанк 26.07.2016. Комиссию за снятие наличных сняли только 28.07.2016. При том ни смс уведомления ничего не было. Сейчас позвонили с банка и сказали, что имеется задолжность и на эту задолжность за снятие наличных ещё начисляются проценты. Законно ли начисление процентов? Комиссию снял не сторонний банк, а банк ВТБ 24

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение