Как защитить сына в юридическом конфликте после инцидента на дороге без страховки

• г. Брянск

Мой 7-летний сын проезжал на велосипеде возле машины по среди дороги на аварийках... через минут 5 его догнал водитель и стал орать на ребёнка (с сыном была моя мама). Водитель сказал что сын поцарапал его машину, предлагал разойтись мирно, заплатив ему 10 тыс. Моя мама отказала и он подаёт в суд на моего сына. Машина без страховки. Что мне делать и как себя правильно вести... спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если поцарапал то нужна экспертиза доказывающая стоимость ущерба.

В вашем обращении многие моменты, которые могут иметь существенное значение не отражены. Если сын действительно не виновен и у вас есть алиби, то пишите на него встречное заявление о привлечении его к уголовной ответственности за заведомо ложный донос.