Что делать, если дочь врезалась на велосипеде в машину и водитель требует компенсации?

• г. Алексин

У меня вопрос. Сегодня моя 9-яя дочь врезалась на велосипеде в машину сзади. Машина выезжала из двора на центральную дорогу, перегородив дорогу на право куда надо было проехать на велосипеде моей дочери. Она не ожидала, что машина остановится. Водитель обьяснил, ему надо было посмотреть на право, есть ли там машины. Моя дочь поэтому врезалась в него, она не ожидала что машина остановится. Поцарапала бампер шиной. Водитель требует компенсации. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Пусть водитель в суде доказывает всё.

Обьясните пожалуйста ,что будет если он подаст в суд.

Ему придется доказывать, что виноват ребенок (а он должен был контролировать ситуацию), а также доказывать сумму ущерба. Для всего этого ему надо было вызывать ГИБДД, чтобы всё фиксировать.