Скажите, наказуемо ли предоставление своего паспорта для оформления себя в качестве номинального директора фирмы?

• г. Москва

Скажите, наказуемо ли предоставление своего паспорта для оформления себя в качестве номинального директора фирмы? Каковы могут быть последствия?

Ответы на вопрос (1):

не наказуемо.

Что касается последствий, то руководитель (директор) несет ответственность за деятельность предприятия. В первую очередь будут спрашивать с него.

Будьте начеку!