Может ли бабушка отменить договор о пожизненном проживании, если внучка не производит ремонт?

• г. Тюмень

Бабушка подарила квартиру с пожизненным проживанием, в договоре написано, что внучка должна производить ремонт, прошло много лет внучка даже не приходила к бабушке, может ли бабушка отменить договор?

Ответы на вопрос (1):

Если это договор дарения, а не ренты, то никакого права пожизненного проживания и обязанности делать ремонт, он предусматривать не может. Внучка может выселить бабушку из своей квартиры на улицу.