Имеют ли приставы право арестовать имущество гражданского мужа если гражданская жена не прописана на его жил. площади.

• г. Ясный

Имеют ли приставы право арестовать имущество гражданского мужа если гражданская жена не прописана на его жил. площади.

Ответы на вопрос (2):

налагать арест можно только на имущество, принадлежащее должнику на праве собственности

Имущество должника арестовать могут. Собственник имущества может обратиться в суд с иском об освобождении и-под ареста, если арестовано имущество иного лица