Можно ли въехать в Россию на автомобиле, купленном и оформленном на фирму в Литве?

• г. Санкт-Петербург

ДЕНЬ ДОБРЫЙ! Я гражданин РФ и у меня есть ВНЖ в Литве (в Литве есть фирма на мое имя) выданное на 1 год. Вопрос - могу ли я, купив в Литве и оформив его на свою фирму въехать в Россию на данном авто по временому ввозу?

Спасибо.

С уважением,

Артем СПб.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Таможенного кодекса РФ для ввоза авто на территорию РФ Вам необходимо будет поместить его под временный таможенный режим.