Возможно ли вступить в наследство отца, не получивши документов об отказе и проживший в его доме 24 года?

• г. Краснодар

Могу ли я вступить в наследство после смерти отца когда мне не ни давали ни каких документов что я отказался от него. Но после этого я прожил там 24 года.

Ответы на вопрос (1):

если после смерти отца проживали в доме и были прописаны, то приняли наследство фактически, обратитесь к нотариусу

если нотариус откажет - то в суд, с иском о признании права на дом в порядке наследования