Возможно ли вступить в наследство отца, не получивши документов об отказе и проживший в его доме 24 года?

• г. Краснодар

Могу ли я вступить в наследство после смерти отца когда мне не ни давали ни каких документов что я отказался от него. Но после этого я прожил там 24 года.

Ответы на вопрос (1):

если после смерти отца проживали в доме и были прописаны, то приняли наследство фактически, обратитесь к нотариусу

если нотариус откажет - то в суд, с иском о признании права на дом в порядке наследования

Спросить
Пожаловаться

После смерти отца остался гараж в ГСК, неоформленный в собственность, нужно ли мне вступать в наследство на него или я просто могу вступить в членство гск и оформить после этого гараж на себя независимо от сроков?

Если позволите, вопрос на тему наследования. После смерти отца, а затем матери, осталась квартира. Наследники - две дочери, больше нет. Подходит время вступать в наследство. Одна дочь может оплатить положенные в таком случае платежи и, соответственно, вступить в наследство. Другая дочь не может оплатить. Говорит, что вступит в наследство, когда деньги в необходимом количестве будут. Какие последствия могут быть? Может ли первая дочь вступить в наследство сейчас, а вторая дочь вступить в наследство позже, когда деньги будут, после 6-ти месяцев? Не потеряет ли она свою долю в наследстве? Заранее спасибо.

После смерти отца по причине отсутствия информации о предмете наследства не смог вступить в наследство. Могу ли я сейчас законным способом вступить в наследство и что для этого нужно?

Меня интересует такой вопрос: после смерти моего отца, я отказался нотариально от наследства, в наследство вступила моя мама, теперь она умерла, а выяснилось, что она вступила не на все оставшееся наследство, осталась еще земельная доля, на которую имеется свидетельство, выданное на имя отца. Могу ли я претендовать на эту земельную долю, ведь она как бы принадлежит по наследству матери, а не отцу. И вопрос именно в том, что после смерти отца я отказывался от наследства, могу ли я теперь претендовать на него после смерти матери, которая вступала в наследство после смерти отца?

Умер отец когда я служил в армии по контракту мать попросила отказаться от наследства чтоб она вступила одна в право ни каких документов я не подписывал, прошло с момента смерти отца уже 17 лет мне сестра много с матерью обещали, хочу вступить в наследство что для этого мне надо и какие документы.

После смерти отца я откозался от наследства в пользу мамы могу я вступить по новой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос. Мой отец умер в июле 2001 года. Можно ли мне вступить в наследство спустя 14 лет. Дело в том что на момент смерти я,мама. Брат и отец были зарегистрированны по одному адрессу, и квартира была привотизированна а всех. Когда отец умер мне было 18 лет, я не думала, что мне надо вступать в наследство, так как учавствовала там в привотизации и думала, что доля у меня там есть. В 2004 году (спустя три года) после смерти отца, я выписалась от туда и прописалась к мужу. У него в квартире в привотизации не учавствую. До сегоднешнего дня думала, что доля в родительской квартире у меня есть. Мама там собственник одна, ни каких документов об отказе от наследства и от доли в квартире я не писала. На руках только св-тво о смерти отца. С мамой отношения сложные. Как мне быть в данной ситуации?

Мой сын после смерти отца отказался от наследства в пользу сестры от второго брака в письменном виде у юриста пол года ещё не прошло после смерти может ли он отказаться от своего решения и вступить в наследство.

Если человек после смерти своего отца отказался от наследства и в наследство вступил его брат родной.

Вступая брат в наследство делает дарственное на свою маму. Вопрос: если когда умрёт ихняя мать (братьев) то в наследство кто может вступить? Они обои два брата, или только может один претендовать на наследство, тот кто после смерти отца оформил наследство? Второй брат ничего не получит после смерти матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение