Влияет ли брак на государственные налоги, в случае получения наследства в период оформления?

• г. Ростов-на-Дону

Если наследник в течение оформления наследства (полгода после смерти наследодателя) вступает в брак - будет ли в последствии считаться полученное наследство совместно нажитым имуществом?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, добрый день!

Нет. Имущество, полученное в результате наследования, совместно нажитым не является.

Всего доброго,

Нет, имущество полученное по наследству не является имуществом нажитым в период брака.