Новый закон - без педагогического образования нельзя работать учителем даже при стаже более 25 лет.

• г. Ульяновск

Правда, что по новому закону без педагогического образования не имеешь право работать учителем, даже если стаж более 25 лет. На основании какого закона. И может ли директор уволить по этому закону учителя.

Ответы на вопрос (2):

на основании закона "Об образовании, уволить не могут так как вы уже работаете , но всячески будут призывать вас к получению высшего образования

Люда, нет это неправда. Работать без пед. образования теперь разрешает новый Закон об образовании.