Действия бывшего мужа по забиранию ребенка и требованию отказа - могу ли я отказать в помощи без документа?

• г. Краснодар

Бывший муж забрал ребенка и потребовал отказ на ребенка, два года назад он умер теперь его родственники постоянно просят о помощи как мамы в оформлении в школу и т.д. и тетя ребенка хочет оформить опекунство. Могу ли я отказать в помощи не имея документа об отказе.

Ответы на вопрос (3):

Можете отказать в помощи только непонятно с кем ребенок

Вам нужно забрать ребенка через суд

Вы должны сами воспитывать ребенка .а не доверять его тети. поэтому отказывайте ей