Проблемы с расторжением брака - ожидание согласия супруга на развод

• г. Ангарск

Я гражданка России, муж гражданин Камеруна, проживающий во франции. Вместе не живем 2 года. В данный момент я проживаю в России. Претензий по имуществу не имеем. У нас есть совместный ребенок, который проживает со мной. Через мировой суд, мужу было отправлено исковое заявление о расторжении брака. Суд извещение о получении документов получил, но согласие свое не прислал. Суд отказывается разводить без его согласие. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

ЧТо значит отказывается?. Настаивайте. Его согласия и не нужно, главное. чтобы он был оповещен. Пусть суд принимает решение по существу иска. Никуда не денется , разведет.