Как получить разрешение на вывоз ребенка от предыдущего брака через суд, если бывший муж не согласен?

• г. Петрозаводск

Возможно ли получить разрешение на вывоз ребенка от предыдущего брака через суд? бывший муж - гражданин франции, в россии не проживает, и никогда не проживал, от брака с ним есть ребенок, 6 лет, живет со мной. Знаю точно что бывший муж из принципа никогда разрешение на вывоз сам не даст. Хочу оформить новый брак и уехать к мужу в германию. Безнадежна ли моя ситуация?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Есть вариант лишения отца ребенка родительских прав (при условии, что он их не исполняет или злостно уклоняется от исполнения родительских обязанностей). при лишении родительских прав - разрешения отца на вывоз не требуется.