Как получить разрешение на вывоз ребенка от предыдущего брака через суд, если бывший муж не согласен?

• г. Петрозаводск

Возможно ли получить разрешение на вывоз ребенка от предыдущего брака через суд? бывший муж - гражданин франции, в россии не проживает, и никогда не проживал, от брака с ним есть ребенок, 6 лет, живет со мной. Знаю точно что бывший муж из принципа никогда разрешение на вывоз сам не даст. Хочу оформить новый брак и уехать к мужу в германию. Безнадежна ли моя ситуация?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Есть вариант лишения отца ребенка родительских прав (при условии, что он их не исполняет или злостно уклоняется от исполнения родительских обязанностей). при лишении родительских прав - разрешения отца на вывоз не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж (гражданин Украины) проживающий в России, не даёт разрешение на вывоз совместной дочери в Россию (мы проживаем в Украине). Возможно ли получить это разрешение через суд?

Я разведена с мужем, у меня 6 лет дочь. Недавно я вышла замуж и мой новый муж хочет уехать из Украины жить в Россию. Но бывший муж не хочет давать разрешение на вывоз ребенка в Россию. Скажите пожалуйста возможно ли выехать мне с дочкой из Украины в Россию без разрешения бывшего мужа? Кстати, бывший муж после нашего развода уехал жить в Россию и живет там. А сам против вывоза ребенка.

Меня зовут Ирина, у меня есть маленький ребенок 2 года, проживает со мной, прописан у меня, с отцом ребенка мы жили в гражданском браку, ребенка он удочерил и исправно платит алименты, 1 раз в месяц приезжает к ребенку и 2 раза в неделю общается по скайпу, недавно я вышла замуж и хочу уехать на пмж с ребенком за границу (франция), муж гражданин франции, к ребенку он относится хорошо, характер у отца очень вспыльчивый и тяжелый, договориться не получается, разрешение он не дает. Какие мои шансы получить разрешение через суд и какие нужно собрать документы?

Мой муж гражданин Франции, у нас официальный брак. У меня есть двое детей от предыдущего брака 13-ти и 4-х лет. Скажите пожалуйста, возможно ли усыновление моих детей их отчимом? Бывший муж участия в воспитании детей не принимает, младший ребенок его вообще не знает, дети считают отцом своего отчима. Но алименты у бывшего мужа удерживают с работы. Добровольно согласие на усыновление бывший муж не даст из принципа, от него даже очень трудно получать согласия на выезды детей за границу, постоянно приходится идти на его условия. Я уже устала от этой ситуации и хочу раз и навсегда решить этот вопрос. Спасибо.

Вывезти ребенка на ПМЖ в Германию. Бывший категорически против. Идет на принцип. Сам недавно женился, живет в однокомнатной квартире. Я вышла замуж, муж-гражданин России, живет в Германии 18 лет, имеет хорошую работу и небольшой бизнес. Насколько реально выиграть суд, чтобы уехать без согласия отца ребенка. Лишить род прав нереально.

Я гражданинка Рассии, мой муж гражданин Германии, мы прожили в браки 2 года, отношения мужа комне стали невынносимые, я хочу развестись, у нас есть ребенок сын он радился в германии, смогу ли я и моя дочь от первого брака остаться в германии.

У меня от первого брака есть сын 10,5 лет. Второй раз в браке официально. Муж хочет усыновить ребенка и дать ему свою фамилию и отчество. Бывший муж гражданин Узбекистана и проживает там же (точно не знаю). Я живу в России гражданство Россия. Нужен ли от бывшего мужа отказ от ребенка. За 10 лет, он ни разу не поинтересовался о ребенке. С ним я отношения не поддерживаю и не общаюсь, и на данный момент не знаю где он находится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была в браке. На данный момент разведена и хочу снова вступить в брак. От первого брака есть сын. бывший муж платит алименты. Мой новый избранник живет в германии имеет двойное гражданство. Хочет после вступления в брак со мной усыновить моего ребенка. Какие нам нужно собрать документы? И как все это сделать правильно?

Мы живём в Узбекистане. Бывший муж живёт в России уже 12 лет женат есть ребёнок. Мы тоже хотим переехать в Россию, но он не даёт разрешение на вывоз ребёнка. Что мне делать.

Моя сестра – гражданка России вышла замуж за гражданина Франции. Брак регистрировался во Франции. В 2006 году родился ребенок (во Франции). Ребенок при рождении автоматически получил гражданство Франции. Также, через полгода после рождения, с согласия отца ребенок получил гражданство России. Сейчас моя сестра хочет развестись с мужем и уехать в Россию. Муж в принципе не против. Вся проблема в ребенке. Так как по законам Франции ребенка могут отобрать у матери, если она не имеет французского гражданства, даже если отец согласен на то, чтобы ребенок проживал с матерью в России.

Скажите пожалуйста, суд какого государства будет компетентен рассмотреть дело о расторжении брака и определении судьбы общего ребенка между гражданкой России и гражданином Франции?

Предположим, что решение состоится во Франции, - каковы будут в этом случае последствия решения, постановленного французским судом, в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение