История угрозы и долга - Что делать, если финансовое агентство требует возврат займа и угрожает проблемами

• г. Москва

Я взяла займ у финансового агентсва ЛВ 15000, у меня пока нет возможности отдать им данную сумму. Они приезжают, угрожают, дали 1... день, чтобы я 37000 нашла… иначе они перепродадут долг и будут, мол, проблемы! Я не знаю, что мне делать… Они каждый час звонят и спрашивают, угрожают опять… Мне 23 года, я одна в квартире и мне страшно просто… вызывать полицию имеет ли смысл. Приезжали утром, звонили минут 30, потом дверь вышибать начали… подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Если дверь вышибают, конечно надо в полицию звонить. Можете и сейчас заявление написать. Трубку не берите, разговоры бессмысленны.

можете не платить, если нечем, ждите когда кредитор сам обратится в суд

в суде можно просить снизить размер неустойки, тогда сумма долга уменьшится, также возможно получение отсрочки или рассрочки исполнения

а в квартиру никого не пускайте

Да, имеет смысл вызывать полицию.