Проблема с постановкой машины на учет в Санкт-Петербурге - что делать с записью о специальных отметках в ПТС?

• г. Санкт-Петербург

Купили машину в г.Москва, оформили договор КП, так как ПТС закончилась на прежнем хозяине, фирма по оформлению ДКП сделала запись в ПТС в графе Особые отметки: ФИО, адрес регистрации и номер ДКП - и мы поехали к себе в Санкт-Петербург ставить авто на учет. Здесь нам Гаи отказывает в постановке на учет, ссылаясь на неправомерность наших действий. Как быть? Что делать с этой записью? Как поставить машину на учет?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд. Обжалуйте отказ ГИБДД в суд. Суд обяжет зарегистрировать.