Наследование дачи - имею ли я право на часть от продажи, если она оформлена на мать после смерти бабушки? Вопрос по приватизации - можно ли сделать ее только один раз?

• г. Сургут

Бабушка купила дачу в 2008 она умерла и мать оформила ее на себя имею ли я часть от продажи дачи. И ещё вопрос на одного человета в жизни можно сделать один раз приватизацию.

Ответы на вопрос (1):

Вы не наследуете после бабушки, поэтому не имеете права на дачу.

Спросить
Пожаловаться

Дача приватизирована в 1992 в БТИ. Есть член. Книжка план участка. В 2007 г умерла мать (владелица дачи на нее оформлено) Ьрат и сестра заявили о своих правах на дачу по 1\2 доли. У нотариуса, но не оформили. Сейчас хотят продать дачу другим людям. Что нужно сделать для продажи дачи? Можно оформить продажу не посещая нотариуса. Спасибо.

В 2008 году умерла жена. Дачный участок был оформлен на нее. При разделе имущества я отказался от дачи в пользу дочерей. Дочери не оформили дачу на себя. Сейчас требуется до конца 2017 года произвести межевание дач, в противном случае дача будет отобрана. Как я могу оформить дачу на себя? Дочки согласны на оформление дачи на меня.

Родительская дача переписана на меня, когда я была в браке и в браке я оформила собственность дачи на себя. Сейчас я хочу продать дачу, но с меня требуют разрешение мужа на продажу дачи. А имею ли я право продать дачу без его согласия? Имеет ли он право оспаривать продажу дачи в течении трёх лет?

У нас такая ситуация, умерла мама, в наследство вступили мои бабушка и отец, в долях 1/8 У бабушки и 7/8 У отца, в наследстве были дача и квартира, бабушка попросила с продажи дачи отдать ей 100000 и она напишет дарственную на 1/8 часть квартиры, дачу продали сестре двоюродной за 200000 и сестра 100000 отдала отцу моему и 100000 бабушке, когда подошёл вопрос о дарственной, бабушка отказывается делать дарственную и возвращать 100000 отцу, как можно вернуть эти деньги, пусть не 100000 а 75000, так как у нее 1/8 часть наследства и 25000 с продажи дачи полагаются ей.

Уменя такая проблема: у нас участок для дачи появился где-то в 1974-75 годах! Хозяйкой была бабушка, на первых порах мой отец (Слава) строил дачу вместе с дядей (Юра) мужем моей тёти (Роза)! То есть Слава и Роза-родные брат и сестра! В 1994 году мой отец умер, а бабушка умерла 2007 году! При ещё жизни бабушки (приблизительно после 2000 года она совсем ослепла и не могла передвигаться) моя тётя втихаря оформила дачу на себя! На все вопросы по поводу дачи она уклонялась от ответа! Имею ли я право на долю этой дачи?

Меня зовут Наталия. Скажите пожалуйста как можно оформить дачу на себя если хозяйка дачи умерла, а наследникам дача не нужна. Дача не обрабатывалась 10 лет.

В 2003 году мы с мужем внесли задаток за дачу, стали проживать там и готовить документы. За 2003-2004-2005 гг отремонтировали дачу (100 тыс руб). Продавец стала тянуть с документами. В 2006 г. мы с мужем развелись, но продолжали жить в гражданском браке и на даче в том числе. Подали в суд на продавца дачи. Суд присудил возместить нам 100 тыс руб. В счет погашения долга судебные приставы продали дачу нам. (после многих судов и пр.) И дача была оформлена на бывшего мужа только в 2011 году. До сих пор проживаем на данной даче. Могу ли я претендовать на половину дачи, так как в 2003-2006 гг внесла значительный вклад. Муж не работал в то время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение такой ситуации. Оставлена бабушкой в наследство дача, которой они владели вместе с дедушкой, но после дедушкиной смерти бабушка ее перевела на себя но не поставила печать регистрации по месту нахождения дачи. Бабушка тоже умерла в ноябре 2005 года и оставила внукам завещание на эту дачу, вопрос состоит в том нужно ли регистрировать дачу дважды (вначале на бабушку а потом на внуков) или дача вообще не может стать их собственностью? И какой будет на нее налог, если документы на наследство еще не подавались-по 2005 или уже не будет?

Спасибо огромное заранее за консультацию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение