Когда начинается отчет со дня написания или со дня принятия заявления сотрудником?

• г. Омск

Сотрудник (продавец) работает в вскр и пнд, написал заявление в вскр (в этот день не работает ни непосредственный начальник, ни офис с отделом кадров), в пнд директор выходит на работу. Принимает заявление от работника в пнд, как стало ясно из ответа специалиста.

Сотрудник находится на испытательном сроке, с отработкой в 3 дня. с какого дня начинать отчет этих дней следующего за днем написания заявления (т.е. с пнд), или все-таки следующего за днем принятия заявления руководителем и отделом кадров (т.е. со вт)?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Отсчет начинается с понедельника.

Удачи