Хоум банк требует погашение задолженности на 293000 рублей после трехмесячной просрочки платежей - законно ли это?

• г. Нальчик

Брал в хоум банке 176000 руб восемь месяцев платил исправно сейчас у меня финансовые затруднения три месяца просрочки платежей и банк выставил требование на погашение полной задолженности в сумме 293000 руб законно ли это.

Ответы на вопрос (3):

На вскидку вполне законно.

Вы ведь не хотите ознакомить нас с содержанием вашего кредитного договора.

Так что довольствуйтесь таким ответом.

такое условие вероятно предусмотрено кредитным договором - прочитайте его

в суде можно просить снизить размер неустойки, тогда сумма долга уменьшится, также возможно получение отсрочки или рассрочки исполнения

Это лучший ответ

Правомерно или нет - зависит от содержания договора который вы подписывали с данным банком - в любом случае

Платить нечем не платите вообще . Пусть банк обращается в суд - для вас это даже лучше - потому что в суде сможете просить о снижении размера неустойки в порядке статьи 333 ГК РФ, после вынесения решения суда - просить об отсрочке исполнения решения или рассрочке. Уплачивая сегодня минимальные суммы вы погашаете пени и неустойку, а основной долг так и не уменьшается - таким образом ваши деньги "уходят впустую"

На все звонки и грубости, давления не обращайте внимания - это пусты угрозы , в дом никого не впускайте - только по решению суда - судебных приставов