Ответчик не выполняет решение арбитражного суда. Можно ли подать на пересуд? И удвоится сумма или нет?

• г. Самара

Ответчик не выполняет решение арбитражного суда. Можно ли подать на пересуд? И удвоится сумма или нет?

Ответы на вопрос (1):

Уточните о какой категории дела идет речь - о взыскании денежной задолженности или иной.

Если решение вступило в силу, то истец вправе просить арбитраж выдать ему исполнительный лист, который он как взыскатель вправе направить в отдел судебных приставов для принудительного исполнения.

Не вступившее в силу решение ответчик вправе обжаловать в апелляционную инстанцию, а вступившее -

в кассационную ( равно как и истец).

Если ответчик не исполняет решение, то истец вправе подать иск о взыскании процентов на сумму долга. исходя из ставки рефинансирования Центробанка. Нужна помощь - обращайтесь ко мне.