Развод родителей и борьба за имущество - права мамы и брата с семьей, угроза жизни и вопрос закона

• г. Виноградов

Мама с папой разводятся и делят имущество. Брат с семьей (брату 30 лет, жене 25 детям 3 и 1) живут с ними. Все хотят виселить маму, а мама хочет виселить брата потому что он угрожает ее жизни. На чьей стороне закон и что делать в таком случае.

Ответы на вопрос (1):

Дети не имеют прав на имущество родителей, если жилье приобретено в период брака, каждому из супругов принадлежит по 1/2 части, а брат имеет лишь право проживание, будет так себя вести можно выселить его по ст.116 ЖКУ, без предоставления жилья.