Изменение оплаты за пломбировку счетчика - задержки в обслуживании и неопределенность сроков

• г. Южно-Сахалинск

Когда пломбировка счетчика была платной приходили на 2-ой день а теперь жду месяц и еще неизвестно когда придут говорят очередь не подошла как насчитают потребление воды (была замена счетчика) спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ждите и звоните по чаще.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае я думаю вам за воду насчитают по нормативу потребления.ссылаясь на то что счетчик не опломбирован Вы тогда не соглашайтесь с таким расчетом.потому что не ваша вина что долго тянут с опломбировуой

Спросить
Пожаловаться

Ждите, вам потом обязаны пересчитать за весь период по счетчику и они останутся должны.

Спросить
Пожаловаться

В квартире установлен индивидуальный счетчик горячей воды. Потребление несколько лет нулевое, так как никто не живет. Закончился срок действия счетчика, прислали первый месяц оплату по нормативу. Как можно отказаться от услуг поставки горячей воды, т.к. проводить поверку счетчика накладно (отсутствует организация проводящая поверку), менять счетчик не имеет смысла, т.к. неизвестно когда в квартире будут проживать и менять счетчики каждый раз получается накладно при нулевом потреблении.

1) как часто дожны проверятся счётчики воды...2) подошла очередь замены счётчика холодной воды в среднем это 1500 р запрашивают..1800 р.. так сколько стоит замена счётчика... и есть ли скидки для инвалидов (пенсионеров)

Пломбировка счетчика (воды) производится бесплатно, за исключением повторного, считается ли повторным, если производится замена старого счетчика (истек срок), пломбировка будет платной или нет?

Мы собственник квартиры, были у нас счетчики на воду при постройки дома, без номера и пломбы, мы сами заменили их на новые счетчики, есть паспорт на оба счетчика и горячей и холодной воды, щас нужны пломбировки и управляющая компания просит документы на замену счетчика. Имею ли я права сама менять счетчики и что делать дальше? Как провести пломбировку?

Истек межпроверочный интервал по счетчикам воды. УК за последний месяц посчитала расход воды по нормативам потребления. Хочу поменять счетчики, но последнее показание (за предпоследний месяц) счетчика горячей воды, переданное в УК меньше на 30 куб. м. фактического показания счетчика. Не будет ли проблем при замене счетчика? Не потребует ли УК доплатить за перерасход? Замену счетчика будет делать частник, далее опломбировку УК.

В доме установлен общедомовой счетчик потребления воды, но не во всех квартирах установлены индивидуальные. В итоге за месяц приходится платить за свои 4 куб. и за общедомовое потребление (у кого нет счетчиков) по 4-5 куб. Обязаны ли мы платить общедомовое потребление? Наступил срок замены счетчика, его не устанавливают, пока не погасим задолжность... Как быть, если угрожают подать в суд за неуплату задолжности за потребление воды? Задолжность по своему индивидуальному потреблению отсутствует.

В квартире установлены счетчики на воду.

В ноябре 2012 года показания по счетчикам не передали.

ЖЭУ выставили счета из среднего расчета потребления воды.

В декабре 2012 года показания счетчиков были переданы.

ЖЭУ делает расчет потребления на воду из расчета: показания счетчика за декабрь-показания счетчика за октябрь и общее количество выставляет в счет, не учитывая начисленное и оплаченное потребление за ноябрь. Это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплата воды по счетчикам. У меня истек срок замены счетчика на холодной воде, прошло 3 месяца пока я заменил счетчик и отдал справку в ЖКХ. Все это время (3 месяца) с меня брали оплату по нормативу не только за холодную воду, где был просрочен счетчик, но и за горячую где счетчик был в порядке. Имеет ли право ЖКХ брать оплату по нормативу и за горячую воду тоже, или горячая вода, в моем случае, должна оплачиваться по счетчику?

Энергосбыт прислал уведомление о замени счетчика, до сентября. Как квартира муниципальная, устанавливает счетчик муниципалитет, правомерно ли энергосбыт взимают денежные средства за пломбировку счетчика и ввод установленного прибора? Или пломбировка бесплатная за счет поставщика?

Можно поставить только один счетчик на воду холодную? А на горячую не ставить счетчик. Нам насчитывают за потребление холодной воды по счетчику, а за отведение холодной воды считают по нармативу, правомерно ли?Говорят, что по закону обязательно должно быть два счетчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение