Как развить маленький телеканал, не нарушая авторские права?

• г. Дмитров

Ребят извините если вдруг я вас отвлек. Но тут такое дело. Мы с ребятами пробуем развить маленький телеканал. Но вот сталкиваемся сейчас с такой проблемой чем забить эфир. Охота показать клипы, фильмы, ролики из интернета но сталкиваемся с таким вопросом можно ли это делать? Есть законы об авторских правах, и вот они в стопор ставят. Может вы подскажете как нам быть. Может есть какие то выходы которые позволят нам показывать фильмы клипы или ролики с интернета не нарушая при этом авторских прав.

Я сам по себе сижу за пультом и за камерой, просто вижу как наш директор унывает от того что не чего не получается. Подскажите пожалуйста если конечно есть какие то нюансы которые могут нам забить эфир.

С уважением Эдуард Макеев.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте!

ОАО и получите лицензию на вещание. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Продюсерский центр, занимаемся созданием фильмов. Оформляли договор на финансирование фильма, при этом все права оставались у нас. Нынешнего заказчика не устроил такой договор, в котором не прописаны права, они хотят получить часть авторских прав - чтобы использовать в своих целях (показывать, тиражировать, видоизменять фильм). А нам необходимо оставить себе те необходимые авторские права, которые позволят нам представлять фильм от своего имени на фестивалях, продавать права на трансляцию фильма на телеканалы, кинотеатрам и т.п.

Если в этом случае подходит договор авторского заказа, то какие именно права мы можем передать заказчику?

У меня к Вам такой вопрос: какие могут возникнуть юридические проблемы если я хочу в документальный фильм вставить отрывки из художественного фильма. Обязан ли я эти фильмы купить у киностудии или же могу их приобрести в магазине? Фильмы каких лет защищены авторским или иным правом? Заранее спасибо.

Меня Зовут Даниил. У меня один вопрос.

Я директор Арт-клуба, и сейчас охота показывать фильмы, наши и зарубежные на проекторе. Но при этом будет бесплатный вход, чтобы не платили за просмотр.

Нарушаю ли я права? И возможны ли проблемы из за прав на фильм?

Дело в том, что я делаю сайт you-kristall.com, мне недавно друг сообщил новость, что я нарушаю авторские права. Когда я начинал делать сайт мне в голову не приходило, что я могу нарушать авторские права т.к. фильмы на сайте я не продаю, все фильмы для просмотра тоже бесплатны и сайт абсолютно бесплатный. У меня вопрос - я на самом деле нарушаю авторские права? Если да, то что мне за это может быть? На сайте я не выставляю новые фильмы, только довольно старые.. Плюс полный интернет сайтов где можно смотреть фильмы в режиме онлайн - их все таки никто не закрыл...

Какие статьи нарушат автор ролика и что делать если такое будет происходить. Непосредствеенно что делать сотрудникам по отношению к автору ролика. На что они сотрудники вообще имеют права в таком случае? Ссылка на ролик https://www.youtube.com/watch?v=qa-OJgLtMuI&t=1s

На ютюбе я нашёл ролик.

Автор того ролика его создал и зарабатывает на его просмотрах и на размещённой в этом ролике рекламе.

Я хочу скачать этот ролик, запустить на своём канале и так же зарабатывать на этом ролике, который создал кто-то другой а не я.

Нарушу ли я закон если сделаю это, но сделаю таким путём, что под роликом укажу ссылку на оригинал? Подскажите пожалуйста...

Хочу открыть киноклуб, показывать фильмы раз в неделю бесплатно, показывать мировую классику и артхаус, до фильма небольшая лекция, после обсуждение. Каждый фильм буду показывать однократно. Является ли это нарушением авторских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой контент можно использовать без заключения договора и без оплаты, но не нарушая закон, при вещании телеканала в кабельных сетях (вещание на территории города). К примеру, можно ли выдавать в эфир художественные, документальные фильмы, м/ф и т.д. Может, есть какой-то срок, по истечении которого утрачиваются права, и какими НПА это регламентируется? Спасибо. Наталья.

Я часто отправляю своей девушке или брату смешные картинки найденные в интернете по вайберу, сначала сохраняю себе, а потом отправляю, иногда просто отправляю ссылку на картинку. Недавно я узнал, что есть авторские права. Скажите пожалуйста, когда я так делаю я нарушаю закон об авторских правах? А какое наказание мне за это грозит (уголовное или административное)? Как делится картинками и при этом не нарушать закон, с точки зрения ГК?

Я выложил в Ютуб ролик Самый известный Мастер

https://youtu.be/0ckbssZLsNo в котором использовал фрагменты из фильма Иисус. Бог и человек (1999).

Тут же пришло письмо [Жалоба на нарушение авторских прав]

«Ваше видео заблокировано в нескольких странах по причине нарушения авторских прав.

Непонятно следующее. Если Вы цитируете К.Маркса или показываете кадры из какого-либо фильма - это тоже нарушение авторских прав?

Тогда никому ни на что нельзя будет ссылаться!

Весь интернет забит кадрами из фильмов и прочими ссылками и цитатами.

ЦИТАТА (или фрагмент из фильма) нарушением авторских прав быть никак не может.

Мой вопрос - В чем я ошибаюсь? Объясните, пожалуйста..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение