История с пылесосом - проблемы с кредитом и коллекторами

• г. Пермь

Пылесос купила 07.07.2009 г. ОАО ОТП Банк предоставил мне потребительский кредит в сумме 81549 с рассрочкой платежа 24 месяца, договор подписывала в офисе в ночь на 08.07. 2009 г., Вернуть пылесос привезла 08.07 2009 г утром, естественно его не приняли. Кредит платить отказалась и не платила ни копейки. Из банка был один звонок где-то в августе, потом в декабре стали звонить уже коллекторы. В договоре права цессии нет и меня не уведомили, что мой долг передали третьему лицу. 24.04.2014 г ЕОС Инвестмент ЦЕЕ ГмбХ (это очередная контора коллекторов) подала на меня в суд. Подскажите что теперь делать и правомерно ли применить статью об истечении срока исковой давности?

Ответы на вопрос (4):

Если не было судебного акта о взыскании денежных средств, срок давности пропущен

С коллекторами не общайтесь Срок исковой давности три года истек -ст.196 ГК РФ

Срок исковой давности - 3 года. Именно в пределах этого срока банк может обратиться в суд с иском о взыскании задолженности.

Что он и сделал, через своих представителей. Срок не пропущен.

Начало течения срока исковой давности - июль 2011 года.

Здравствуйте!

Если коллекторы подали на вас в суд, нужно писать возражения и идти на судебное заседание. Тогда можно будет признать действия коллекторов и уступку прав требования незаконными и применить срок исковой давности. Коллекторская компания "ЭОС" довольно известна, есть много выигрышных дел против этой компании. Советую обратиться к специалисту.

Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.