Наследником кредита на новую квартиру не являюсь - правила наследования долга

• г. Курчатов

Мне отец подарил 1 комнатную квартиру это было его единственное жильё недавно он умер но у него остался кредитный долг 600000 т р приходил типок из банка типа плати ты наследник а я не наследник квартира подаренна мне ведь на одаряемого не переходят кредитные долги дарителя?

Ответы на вопрос (1):

никакие долги на вас не переходят