Гражданка Украины с Видом на жительство в Уфе интересуется условиями получения гражданства РФ по упрощенной системе

• г. Москва

Меня зовут Людмила. Я гражданка Украины. На данный момент проживаю в Уфе с Видом на жительство. В апреле 2014 года был выпущен новый законопроект об упрощённой системе получения гражданства РФ для носителей русского языка, которые могут получить гражданство в течение 3 месяцев. Скажите, пожалуйста, что мне для этого требуется. С сегодняшнего дня приехала в Москву.

Ответы на вопрос (3):

Изучите ст.14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

Ознакомтесь со ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ"

Спросить
Пожаловаться

Изменения в Закон о гражданстве РФ вступили в законную силу, но на практике они не действуют. А вообще согласно изменениям претендовать на получение гражданства РФ в упрощённом порядке вправе граждане, признанные комиссией носителями русского языка.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Людмила. Я гражданка Украины. На данный момент проживаю в Уфе с Видом на жительство. В апреле 2014 года был выпущен новый законопроект об упрощённой системе получения гражданства РФ для носителей русского языка, которые могут получить гражданство в течение 3 месяцев. Скажите, пожалуйста, что мне для этого требуется.

В апреле 2014 года был подписан закон об упрощенном получении российского гражданства для носителей русского языка, скажите пожалуйста, на сегодняшний день поступило ли распоряжение в отделения УФМС России для приема документов от граждан, желающих получить российское гражданство по упрощенной системе? Заранее спасибо!

19.04 2016. года получила Решение Комиссии, о признании меня носителем русского языка. Я сейчас проживаю, в ДНР город Макеевка, бывшая, Донецкая область. В настоящий момент, имею паспорт гражданки ДНР. Скажите мне пожалуйста, так как 18 февраля 2017 года, Президент Р.Ф. В. Путин, своим указом признал паспорта ДНР, то надо-ли мне сейчас, выходить из гражданства Украины, для получения гражданства Р.Ф. по упрощенной системе, так как, на настоящий момент, я являюсь по паспорту, гражданкой ДНР.

Меня зовут Кристина.

Я гражданка Украины, в России проживаю с 2000 г., т.к. закончила тут школу и университет в Москве. Сейчас приехала в Белгород, хочу поменять гражданство РФ. Могу ли я по упрощенной системе получить гражданство (т.к. училась на территории РФ 12 лет). Что мне для этого надо? Что нужно для получения гражданства РФ?

Спасибо!

Я Глинская Татьяна Ивановна, сдала в городе Краснодаре экзамен, на носителя русского языка. Так-как, до развала Союза, проживала и работала в г Сочи 10 лет. И 19.04 2016. года получила Решение Комиссии, о признании меня носителем русского языка. Проживаю я сейчас, в городе Макеевка, бывшая, Донецкая область, ныне, Республика ДНР. И в настоящий момент, имею паспорт гражданки ДНР. Скажите мне пожалуйста, так как, 18 февраля 2017 года, Президент Р.Ф. В. Путин, своим указом, признал паспорта ДНР, надо-ли, мне сейчас выходить из гражданства Украины, для получения гражданства Р.Ф. по упрощенной системе.

Я гражданка Украины, проживаю на территории РФ с 2004 года, есть отметка ПМЖ, в паспорте, являюсь носителем русского языка, но все мои бабушки дедушки и родители, родились на украине, и по прямой восходящей линии людей с гражданством РФ, нет! Будет ли на меня расспространяться закон, о упрощенном получении гражданства для носителей русского языка, школу я окончила в РФ, и какой перечень документов необходим для подачи заявление на получение вида на жительство или гражданства по этому закону?

При наличии ВНЖ, я гражданка Молдавии. Какие документы мне нужны для получения гражданства РФ.Согласно В России упростили получение гражданства для «носителей русского языка» На российское гражданство смогут претендовать носители русского языка, чьи родственники по прямой восходящей линии жили на территории России, Российской империи или СССР в пределах государственной границы РФ. Закон О гражданстве и отдельные законодательные акты были принят Госдумой 4 апреля 2014 г. и одобрены Советом Федерации 16 апреля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер. Скажите когда вступит в силу законопроект о признании гражданина носителем русского языка для получения гражданства РФ в упращенной форме.

Я гражданка Молдовы, но хочу получить гражданство РФ, по упрощенной системе для носителей русского языка. Подскажите с чего начать?

Расскажите пожалуйста об упрощенной процедуре получения гражданства. Я гражданка Узбекистана, проживаю на территории РФ 6 лет, имею вид на жительство, являюсь носителем русского языка. Что мне необходимо сделать для получения Российского гражданства? Какие документы необходимы и каковы требования для подачи заявления наполучение гражданства.

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение