Гражданка Украины с Видом на жительство в Уфе интересуется условиями получения гражданства РФ по упрощенной системе

• г. Москва

Меня зовут Людмила. Я гражданка Украины. На данный момент проживаю в Уфе с Видом на жительство. В апреле 2014 года был выпущен новый законопроект об упрощённой системе получения гражданства РФ для носителей русского языка, которые могут получить гражданство в течение 3 месяцев. Скажите, пожалуйста, что мне для этого требуется. С сегодняшнего дня приехала в Москву.

Ответы на вопрос (3):

Изучите ст.14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"

Ознакомтесь со ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ"

Изменения в Закон о гражданстве РФ вступили в законную силу, но на практике они не действуют. А вообще согласно изменениям претендовать на получение гражданства РФ в упрощённом порядке вправе граждане, признанные комиссией носителями русского языка.