В детском саду нам выделили место, но требуют пожертвование или работу взамен - что делать?

• г. Челябинск

Мне позвонили из детского сада и сказали что наша очередь подошла и нам выделили место надо только подойти к заведующей и оформить документы. Я сообщил жене об этом она работает в том же садике, ребенку уже два года и ей пришлось устроится в садик что бы ребенка взяли. Я поехал и переставил ребенка на очередь именно в этот садик потому что ребенок уже привык к группе и по сути нас уже переводят в другую группу, но когда жена пришла к заведующей та сказала что ошиблась и что бы ребенок был зачислен нужно внести добровольное пожертвование либо если у вашего мужа есть руки то он должен делать все что потребуется по ремонту. Якобы что жена должна проработать в садике как минимум год. Подскажите пожалуйста что делать в таком случае. Благодарю вас за ваше потраченное время.

Ответы на вопрос (1):

Жалобу надо писать в управление министерство образования по Челябинской области. Если Вам на электронной очереди дан садик то обязаны и предоставить место