Брат взял долг в быстроденьгах, а смс о невозврате приходят матери - что делать?

• г. Екатеринбург

Мой брат взял 4000 рублей в долг в каих то быстроденьгах и не отдает, а номер телефона дал его матери, теперь матери присылают смс, что ваш сын взял деньги в долг и не отдает, а телефон у него не отвечает, они говорят что должны выплачивать вы, так это или нет и как быть?

Ответы на вопрос (1):

Мама выплачивать не должна, платит тот кто брал деньги (ст. 309 ГК РФ)