Сын взял кредит и теперь нас тревожат угрозы - что делать?

• г. Новосибирск

Совершеннолетний сын взял 4000 рублей в одном микрофинансовом предприятии. Взял в тайне от нас. Ну и естественно не вернул. В качестве второго контактного телефона указал телефон матери. Теперь на этот номер постоянно поступают звонки и смс с угрозами. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко.