Право на очередь на жилье-бюджетников для ветерана труда, проживающего в коммунальной квартире в течение длительного времени

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, могу ли встать я на очередь жильё-бюджетникам, если мне 54 года. Но работаю воспитателем 35 лет, стою на городской очереди на улучшение жилья с 1992 года, проживаю к коммуналке, прописан сын с женой. Комната 9 кв. м.? Я-ветеран труда.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина Олеговна. Исходя из критериев этой программы (приведена ниже), Вы можете являться ее участником, если ваш дом включен в программу расселения коммуналок.

В настоящей Программе под участниками Программы понимаются граждане, являющиеся работниками бюджетной сферы не менее пяти лет, а также проживающие совместно с ними члены их семьи и граждане, проживающие совместно с ними в качестве членов их семьи, признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий.

1. Первоочередное право на приобретение жилых помещений в рамках Программы имеют следующие участники Программы:

являющиеся нанимателями и(или) собственниками комнат в коммунальной квартире в случае расселения указанной коммунальной квартиры в соответствии с целевой программой Санкт-Петербурга "Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге", утвержденной Законом Санкт-Петербурга от 17 октября 2007 года N 513-101 "О целевой программе Санкт-Петербурга "Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге";

имеющие трех и более несовершеннолетних детей;

учителя (преподаватели) государственных образовательных учреждений, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга.

Порядок и условия предоставления рассрочки в части, не урегулированной настоящим Законом Санкт-Петербурга, определяются Правительством Санкт-Петербурга.