Как подать иск в суд против ИП, нарушивших договоры оказания услуг по автостоянке авто?

• г. Нариманов

Есть договора между муниципальным казённым предприятие и Индивидуальными предпринимателями, на оказание услуг по автостоянке авто, в договорах в конце адреса и реквизиты сторон на месте ИП стоит только фамилия и роспись ИП, реально ли на таких должников подавать в суд так договора заключал юрисконсульт который сейчас уволился и в какой суд нужно подавать иск в Арбитраж? Или мировой?, какая будет госпошлина если долг к примеру 15000 рублей или 4000 рублей, должников очень много и договоров тоже.

Ответы на вопрос (2):

иск подается в арбитрыжный суд, сумма пошлины будет 2000 р согласно ст 333,21 нк рф

нужна помощь в составлении иска -обращайтесь

иск по ст 131-132 гпк рф

Реально. Подпись является необходимым атрибутом, в отличие от печати. Если нет юрисконсульта, как вообще собираетесь подавать в суд? Кто иски будет составлять.

Экономические споры между юрлицами, а в данном случае ИП - приравнивается к юрлицу, рассматриваются в арбитражно м суде.

Размер госпошлины зависит от цены иска. Если цена иска не превышает 100 000 руб., то размер госпошлины составляет 4% от цены иска, но НЕ МЕНЕЕ 2000 руб.

Учитывая, что первой ответила Магола и предлагает свою помощь, категорически не советую обращаться к ней для составления иска. Её ответы постоянно критикуются другими юристами. То есть, за профессионализм данной дамы никто не поручится.

Всего доброго.