Правомерность требований по оплате после отключения-подключения света и необходимость подписания акта об отключении обсуждаются

• г. Боготол

В апреле пришло предупреждение в виде записки в почтовый ящик, что 28 апреля отключат свет за неуплату. Долг составлял 2100 рублей. Последний раз платили в январе месяце 2014 года. 26 апреля 2014 оплатили 3000 рублей. 8 мая обрезали свет, дома никого не было. Муж подключил обратно сам. Теперь с нас требуют оплатить 1700 за отключение-подключение. Правомерны ли их требования? Должны ли мы были подписывать какой-нибудь акт об отключении? Ведь если бы кто-то был дома показали бы, что все оплачено. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, дейтсвия не правомерны.