Продажа автомобиля - задержка учета и налоговые проблемы

• г. Велиж

Продал автомобиль 28,12,2012 г., Продавал по договору купли-продажи, и была внесена соответствующая запись в ПТС. После чего хотели сразу поставить на учет, сдали документы в МРЭО, но автомобиль отправили на экспертизу по номеру рамы. Новый собственник поставил автомобиль на учет только 18,04,2014. соответственно мне пришел налог. Копия ПТС и договора купли-продажи есть. Есть так же копия заявления нового собственника о сохранения гос. номера автомобиля и копия служебной отметки госавтоинспекции о выдаче ему этих номеров, все документы от 28,12,2012. Что можно сделать в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Предоставить налоговую все документы, подтверждающие продажу автомобиля. Право собственности на автомобиль перешло с покупателю с 29.12.2012.