Продажа автомобиля - задержка учета и налоговые проблемы

• г. Велиж

Продал автомобиль 28,12,2012 г., Продавал по договору купли-продажи, и была внесена соответствующая запись в ПТС. После чего хотели сразу поставить на учет, сдали документы в МРЭО, но автомобиль отправили на экспертизу по номеру рамы. Новый собственник поставил автомобиль на учет только 18,04,2014. соответственно мне пришел налог. Копия ПТС и договора купли-продажи есть. Есть так же копия заявления нового собственника о сохранения гос. номера автомобиля и копия служебной отметки госавтоинспекции о выдаче ему этих номеров, все документы от 28,12,2012. Что можно сделать в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Предоставить налоговую все документы, подтверждающие продажу автомобиля. Право собственности на автомобиль перешло с покупателю с 29.12.2012.

Спросить
Пожаловаться

Продал автомобиль по договору купли-продажи. Договор составило комиссионное агенство, сделало запись в ПТС.

Через год приходит налог на транспортное средство. Оказалось, что новый собственник не поставил на учет. После моего звонка новому собственнику, он все таки поставил на учет автомобиль. Налоговая требует с меня оплатить налог до момента прекращения регистрации в ГИБДД. Каковы шансы отменить транспортный налог? Либо перекинуть на нового собственника? Что делать в данной ситуации? Спасибо.

После покупки автомобиля выяснилось, что была произведена замена рамы предыдущим собственником.

При этом в ПТС указано, что номер рамы отсутствует, а на новой раме номер есть. Замена произведена в 2011 году, номерной агрегат не регистрировался, автомобиль куплен в октябре 2015 года.

Как перерегистрировать автомобиль на нового собственника?

В ноябре 2012 года продал автомобиль по договору купли продажи. В июле 2014 года пришёл транспортный налог за 2013 год, новый владелец не поставил машину на учет. Сходил в налоговую, отправили в гаибд. В гибдд написал заявление на снятие с учёта 10 июля и приложил договор купли продажи. Могу ли опротестовать транспортный налог, который мне пришёл за 2013 год и как это правильно сделать? Ведь по закону новый владелец должен поставить машину на учет в течение 10 дней.

В 2010 году купил автомобиль 2004 года выпуска. На авто в 2006 году был изменен VIN номер (авто вернули владельцу после угона). Есть постановление суда о том, что новый номер присвоить этому автомобилю. Выдан новый ПТС на новые номера с отметками о причине замены номера и вклейками экспертизы, есть и экспертиза. Я в 2010 году поставил авто на учет без проблем. В 2015 году продал авто новому владельцу и все ему объяснил, передал все документы. Могут ли у него возникнуть проблемы с постановкой на учет в ГИБДД? У авто после смены номеров сменилось уже 3 хозяина. И что новый владелец может предъявить мне (потребовать от меня) в случае проблем с постановкой на учет (новый регламент МВД от 2013 года)? Контакта с новым владельцем нет. Спасибо.

Продал автомобиль по договору Купли-продажи в апреле 2013 года. Пришел налог за весь 2013 год. В налоговой узнал, что авто с учета новый владелец снял только в июне 2014. В налоговой сказали, пока автомобиль не снят с учета я обязан платить за него налог. Выходит я продал авто с нарушением закона? Копия ПТС с новым владельцем имеется и копия договора Купли-продажи.

Автомобиль был продан в марте 2013 года, по договору купли/продажи. Новый собственник только недавно поставил его на учет, соответственно мне пришел дорожный налог за 13 и придет за 14 года. Кому необходимо предъявить договор о продаже авто.

Купил автомобиль 1,5 года назад, точнее в июне 2012 года по генеральной доверенности, есть соответствующая запись в ПТС, гос. номера остались старые, до сих пор автомобиль на учете не стоит, на руках имею договор купли-продажи, копия паспорта продавца, запись в ПТС-я как новый владелец, подскажите как сейчас поставить авто на учёт в ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году продал автомобиль, за который пришел налог за 2014 - 2015 гг. Новый собственник не поставил автомобиль на учет. Если я оплачу налог, смогу ли я по суду взыскать с нового собственника сумму уплаченного налога за данный автомобиль?

В связи с изменениями в нормативные документы МВД в 2012 году продала автомобиль без снятия с учета в ГИБДД (по договору купли-продажи, с внесением нового собственника в ПТС). А новый хозяин поставил на учет только через год. Пришел налог на транспорт мне. Как выйграть суд с ИФНС по налогу.

Помогите пожалуйста прояснить ситуацию. В феврале этого года мы купили машину. Недавно мне позвонили из увд и пригласили на допрос. Выяснилось что первый собственник автомобиля продала его по договору купли продажи, новый собственник не успел поставить на учет, так как его посадили за мошенничество. Потом в птс появился другой собственник, который продал автомобиль третьему собственнику, который продал автомобиль нам. Теперь нам грозит лишиться автомобиля. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение