Кому необходимо предъявить договор о продаже автомобиля, если был продан в марте 2013 года и новый собственник только недавно поставил его на учет?

• г. Челябинск

Автомобиль был продан в марте 2013 года, по договору купли/продажи. Новый собственник только недавно поставил его на учет, соответственно мне пришел дорожный налог за 13 и придет за 14 года. Кому необходимо предъявить договор о продаже авто.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет смысла, поскольку авто стояло на учете на Ваше имя - Вы обязаны платить. Можете в суде требовать от покупателя возместить Вам Ваши убытки (ст. 15 ГК РФ) из-за такого незаконного уклонения от постановки на учет.