Женщина, после смерти отца, вступает в права наследства (доля в квартире).

• г. Москва

Как поступить в следующей ситуации. Женщина, после смерти отца, вступает в права наследства (доля в квартире). У натариуса всё оформлено. Поданы документы на государственную регистрацию. В период регистрации женщина умирает. Каким образом её дочь должна оформлять наследство. Ведь у неё на руках нет никаких документов на недвижимость? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Дочь в обычном порядке обращается к нотариусу и у нотрауса указывает ФИО нотариуса, оформлявшего наследство матери. Так же ее нотариус выдает запросы в Федеральную регистрационную службу на получение дубликата свидетельства о праве собственности, в бюро технической инвентаризации на получение тех паспорта. То есть ей в первую очередь нужно обратиться к нотариусу, имея свидетельство о смерти, Ф-9 по адресу регистрации умершей и докумет, подтверждающий родство.

Поскольку регистрация собственности не была завершена, то к сожалению, нотариус вам вряд ли оформит. В любом случае следует в срок 6 месяцев обратиться к нотариусу и открыть наследственное дело. Если нотариус не оформит в связи с тем, что она не успела зарегистрировать, то нужно будет в судебном порядке признать право собственности.