Задержка перевыпуска кредитной карты привела к просрочкам и штрафам - возможность оспорить?

• г. Балашиха

В 2010 г. был взят кредит в банке ТРАСТ на 4 года. По истечению срока действия карты (3 года) написал в банк заявление о ее перевыпуске. Сказали что в течении месяца будет готова, но не через месяц не через 2 и 3 и 4 карта готова не была. Написал еще заявление указав на неудобства связанные с оплатой кредита в офисах банка. Через 10 месяцев наконец то карту сделали, но за это время образовались просрочки платежей и соответственно штрафы (около 10000) Можно ли их оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке, поскольку оплачивать можно и без карты!!!!