Как ускорить процесс депортации гражданина Таджикистана, с которым я нахожусь в разводе и не знаю его местоположение?

• г. Москва

Я гражданка РФ в сентябре 13 года вышла замуж за гражданина Таджикистана, подали документы на РВП, с ноября не живем вместе, место нахождения его мне не известно, могут его депортировать и как мне ускорить этот процесс?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Александровна, вправе обратиться в суд для расторжения брака, а также сообщить о своих намерениях в ФМС, а также о том, что муж не проживает по месту регистрации и скрывает от Вас своё место нахождения в РФ. Как-то примерно так. Необходима помощь, обращайтесь.