Права ребенка мужчины на квартиру, завещанную второй жене, в случае его смерти

• г. Екатеринбург

Мужчина в браке со второй женой общих детей нет. Но от первого брака у мужчины ребёнок 20 лет. Мужчина имеет в собственности жильё в котором он прописан и проживает совместно со своей второй женой 10 лет. Его ребёнок прописан и проживает по другому адресу и имеет его в собственности уже 15 лет. Вторая жена мужчины тоже прописана по другому адресу и имеет его в собственности. Мужчина написал завещание по квартире на вторую жену. Какое право имеет ребёнок мужчины на квартиру которая завещана второй жене в случае смерти мужчины?

Ответы на вопрос (1):

никакое.

все что написано в завещании достается жене.

Спросить
Пожаловаться

Какие права имеет жена на квартиру мужа,

после его смерти, если она не прописана, но проживает совместно в данной квартире 11 лет, в браке состояли 15 лет, жена имеет прописку по другому адресу. Квартира мужа приватизирована и завещана мужем на сына от первого брака.

Мужчина с женщиной состоят в законном браке 10 лет, мужчина имеет в собственности жильё уже 15 лет приобретённое до их совместного проживания и брака. Общих детей нет. У женщины от первого брака ребёнок 18 лет. Мужчина ребёнка не усыновлял. Все проживают на этой жилплощади 10 лет. Мать и ребёнок не прописаны на этой жилплощади, а прописаны по другому адресу который у них в собственности. Какое право имеет женщина, а какое ребёнок на собственность мужчины?

У меня есть долг по алиментам, сыну 6 лет, могут ли суд. приставы наложить арест на квартиру, имеющуюся у меня в собственности. И если я передам в дар эту квартиру своей второй жене, с которой мы в браке, есть ли гарантия, что эту квартиру потом не отсудят бывшая жена или мой сын от первого брака. Во втором браке у меня дочь жены, но пока не удочерённая. Стоит ли оформлять квартиру в дар, даёт ли это какие то гарантии. Или, будучи квартира в собственности жены, все равно, она будет считаться общей, потому что приобретена в браке. Квартира является моим единоличным имуществом, полученным по наследству, приватизирована ещё матерью. Вступил в права наследования задолго до вступления в брак со своей первой женой. Квартира является единственным моим жильём. В ней прописан ребёнок от первого брака и бывшая жена. Как их выписать из квартиры? Вторая жена со своей дочерью прописаны у матери. Если я подарю квартиру своей второй жене, может ли она выписать бывшую жену и ребёнка? Спасибо за ответ.

Нужна помощь юриста. 17 лет назад развелся, есть ребенок от этого брака (на данный момент совершеннолентий) Бывшая жена и ребенок прописаны в 2 Х комнатной квартире непреватезированной, в которой они после развода не проживают и не оплачивают коммунальные платежи. Все время в этой квартире проживаю и оплачиваю я со своей женой (второй брак) в этой квартире прописан еще мой ребенок от второго брака (несовершеннолетний) , а настоящая жена проживает с нами без регистрации, она прописана у своей мамы. Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком от первого брака, или прописать жену от второго брака в квартиру без согласия бывшей жены? Кватриру получала моя мама, которая умерла. Какие шансы есть у меня на выписку из квартиры бывшей жены и ребенка от первого брака? Аллименты выплачены, проживают они все время у мамы бывшей жены, в трехкомнатной квартире.

У мужчины квартира в собственности по документам собственник только он, скоропостижно скончался, двое малолетних детей, одной 7 лет, от первого брака, другому 1 год от второго, мужчина проживал на момент смерти в своей квартире с женой, находясь в законном браке, квартира куплена и приватизирована была до законного заключения брака у мужчины еще на иждивение 60 ти летняя мать приваживающая в деревне, мужчина при жизни ежемесячно посылал ей суммы. После смерти к нотариусу для установления долей обратилась, первая жена, вторая жена и мать мужчины, жены написали заявления на выделения долей как для себя так и для своих детей. Кто имеет право на наследство и у кого какие доли по закону?

Мужчина имеет несовершеннолетнего ребенка от первого брака. Бывшая жена и ребенок прописаны в его однокомнатной квартире, купленной ему его родителями до их брака. Имеет ли он право выписать бывшую жену и/или ребенка и прописать туда свою вторую жену?

Имеет ли право бывшая жена на квартиру? Замечу, что никакого ремонта за за все время брака сделано не было.

Брак был расторгнут по инициативе бывшей жены.

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужчины есть два ребенка от первого брака. Мужчина второй раз женился. Общих детей нет. У второй жены есть ребенок от первого брака. У мужчины есть дом. Вопрос: кому достанется дом после смерти мужчины? Второй жене? Сможет ли претендовать ребенок второй жены (от другого брака, данным мужчиной не усыновлен). Правильно ли я понимаю, что после смерти дом переходит второй жене, а после ее смерти перейдет родным детям мужчины? Можно ли при жизни составить какое-либо соглашение, кроме завещания, в котором все наследники в случае гибели данного мужчины откажутся от дома в пользу одной из дочерей?

Мужчина подал на развод. В браке двое детей - совершеннолетний и несовершеннолетний. В браке жили в частном доме, подаренном мужчине его отцом. В доме прописан только мужчина и его мать. Жена и дети прописаны в однокомнатной квартире, принадлежащей жене. Может ли мужчина после развода отправить жену и детей в эту однокомнатную квартиру? Или существуют какие нормы площади и мужчина обязан будет улучшить жилищные условия бывшей жены и детей (допустим, купить новую квартиру большей площади)? Имеет ли право жена и дети после развода оставаться проживать в доме мужа, обосновывая тем, что площадь дома больше, а в однокомнатной квартире троим якобы будет тесно?

Женщина и мужчина вступили в брак, есть общий сын. У мужчины от первого брака 2 совершеннолетних ребенка. У женщины до брака в собственности недвижимость. Как сделать так, чтобы дети мужа от первого брака не получили наследство (собственность жены и совместно приобретенное в браке) в случае смерти жены/мужа/обоих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение