Сколько времени должно пройти, прежде чем следователь присоединится к делу после подачи заявления об угоне телефона? И что делать, если прошло уже 6 дней и следователя все еще нет?

• г. Симферополь

В течении скольких дней, с момента подачи заявления, к делу должен прикрепиться следователь?

Украли телефон, его нашли в тот же день, заявление было подано 6 дней назад, каждый день спрашиваю, а следователя ещё нет, это законно?

Ответы на вопрос (1):

В течении 10 дней, а если нужна дополнительная проверка в течении 30дн.Обратитесь к адвокату по месту жительства.