Что делать, если я лишусь прав на три месяца из-за отсутствия заднего номера на моей машине?

• г. Электроугли

Если меня остановили и выписали протокол и повестку в суд, о том, что я управляла ТС без заднего номера, т.к. машина ремонтировалась и я ее не оставляла в сервисе, а забирала. И мастер забыл прикрутить задние номера. Инспектор ДПС сказал, что я буду в суде лишена прав на три месяца. Как мне дальше быть, т.к. без машины, я как без рук.

Заранее ВАМ спасибо.

С Уважением к ВАМ, Ирина!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Необходимо готовиться к суду и грамотно изложить свою позицию.

Добрый день!

В данной ситуации Ваши действия квалифицируются по ч. 2 ст. 12.2. КоАП РФ.

Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Думаю, что Вам в данном случае лучше занять позицию защиты на размер наказания. Если Вы не злостный нарушитель, то при положительных характеристиках Вашей личности, признании вины, очень высока вероятность назначения наказания не связанного с лишением права.

Можно занять позицию, не признавая вину и доказывать, что для квалификации по данной статье необходимо отсутствие двух знаков, а не одного. Это сложнее!